English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


一分赛车猜前三

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 18:41:08  【字号:      】

  新华社北京3月19日电  第十三届全国人民代表大会八个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (2018年3月19日第十三届全国人民代表大会第一次会议通过)  第十三届全国人民代表大会民族委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共28名)  主任委员 白春礼(满族)  副主任委员 肖怀远 洛桑江村(藏族) 乃依木·亚森(维吾尔族) 丹珠昂奔(藏族) 李康(女,壮族) 李锐(回族) 史大刚 那顺孟和(蒙古族) 哈尼巴提·沙布开(哈萨克族)  委员(按姓名笔划为序)  王砚蒙(女,傣族) 白文奇(蒙古族) 吉狄马加(彝族) 朴松烈(朝鲜族) 刘远坤(苗族) 杜小光(白族) 李飞跃(侗族) 杨成熙 吴月(女,黎族) 卓新平(土家族) 罗毅(布依族) 周敏(女) 郑军里(瑶族) 郭金才 郭振华 曹庆华(哈尼族) 韩梅(女,苗族) 嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)  第十三届全国人民代表大会监察和司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共20名)  主任委员 吴玉良  副主任委员 王教成 张苏军 王胜明 徐显明 韩晓武 李钺锋 李伟 刘海星 高友东  委员(按姓名笔划为序)  王长河 王峰 叶赞平 朱海仑 刘德培 齐玉 张立军 陈勇 韩立平 鲜铁可  第十三届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共32名)  主任委员 李学勇  副主任委员 冷溶 殷方龙 吴恒 杜玉波 杨树安 李静海 杨志今 刘谦 张平 邱勇  委员(按姓名笔划为序)  马旭(满族) 王铮 王巍 古小玉 左中一 田红旗(女) 任鸣 刘云志 李巍 何雷 张洪贺 庞丽娟(女) 贾平凹 徐延豪 高红卫 蒋立虹(女,彝族) 韩永进 程恩富 赫捷 廖昌永 樊代明  第十三届全国人民代表大会外事委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共21名)  主任委员 张业遂  副主任委员 傅莹(女,蒙古族) 孙建国 张志军 鲁培军 陈凤翔 林建华 徐科(女) 张伯军 陈国民  委员(按姓名笔划为序)  王巍 石香元 刘健 许立荣 李义虎 何福胜 陈晋 陈福利 罗艳(女) 周弘(女) 夏伟东  第十三届全国人民代表大会华侨委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共19名)  主任委员 王光亚  副主任委员 罗保铭 贾廷安 黄龙云 张少琴 董中原 郭雷 曹鸿鸣  委员(按姓名笔划为序)  王树国 王贻芳 王辉忠 叶双瑜 宋琨 陈云英(女) 陈立 陈军(女,高山族) 郑奎城 董传杰 蒋漠祥  第十三届全国人民代表大会环境与资源保护委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 高虎城  副主任委员 王洪尧 陆东福 赵宪庚 龚建明 窦树华 吕彩霞(女) 张守攻 袁驷  委员(按姓名笔划为序)  万卫星 王军 王秀峰 王金南 王毅 向巧(女,苗族) 刘绍亮 沈岩 张光荣 张柏楠 张通 翁孟勇 矫勇 程立峰 谭琳(女)  第十三届全国人民代表大会农业与农村委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共22名)  主任委员 陈锡文  副主任委员 杜德印 王宪魁 廖晓军 李春生 龙庄伟(苗族) 李家洋 刘振伟 王刚 蔡昉  委员(按姓名笔划为序)  王超英 冯忠华 刘玉亭 许为钢 李登海 张沁荣(女) 张烈英 陈平华 周建军 赵立欣(女) 彭勃 魏后凯  第十三届全国人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 何毅亭  副主任委员 邓凯 江小涓(女) 景汉朝 宫蒲光 陈斯喜 李培林 任贤良 姚建年  委员(按姓名笔划为序)  马杰(女,回族) 王小云(女) 邓丽(女) 冯军 吕世明 江天亮(土家族) 何星亮 汪鸿雁(女) 金红光(朝鲜族) 郑功成 郎友良 孟建民 郭军(女) 谢国明 詹文龙想香港好,就要团结,向前迈进。  1983年9月至1987年9月,天津大学水利工程系港口及航道工程专业学习;  1987年9月至1990年3月,天津大学水资源与港湾工程系海岸工程学专业硕士研究生;  1990年3月至1994年6月,交通部天津水运工程科学研究所干部、海岸河口室党支部副书记(正科级);  1994年6月至1995年4月,交通部天津水运工程科学研究所科研计划处副处长;  1995年4月至1997年11月,交通部天津水运工程科学研究所科研计划处处长(副处级)、所长助理(1997年2月);  1997年11月至1999年11月,交通部天津水运工程科学研究所副所长(正处级)、党委委员,勘察设计院院长;  1999年11月至2007年4月,交通部天津水运工程科学研究所所长、党委委员(其间:2001年3月至2004年3月,天津大学建筑工程学院港口、海岸及近海工程专业在职研究生学习,获工学博士学位);  2007年4月至2008年3月,交通部天津水运工程科学研究院院长、党委委员;  2008年3月至2009年8月,交通运输部天津水运工程科学研究院院长、党委委员;  2009年8月至2011年10月,人民交通出版社党委书记、副社长;  2011年10月至2014年9月,交通运输部科技司司长;  2014年9月至2016年7月,交通运输部总工程师(其间:2016年3月至2016年7月,中央党校中青年干部培训班学习);  2016年7月至2017年2月,交通运输部党组成员、总规划师、综合规划司司长;  2017年2月至现在,新疆维吾尔自治区政府副主席。

  2004年12月任山东省委组织部助理巡视员、干部三处处长。ac3(责任编辑:王炬鹏)  李玛琳简历  李玛琳,女,1963年10月生,汉族,云南宣威人。一分赛车猜前三表决通过了《四川省人民代表大会常务委员会关于接受朱鹤新辞去四川省人民政府副省长职务的请求的决定》。

一分赛车猜前三  1978-1981年 绍兴师范专科学校中文系学习  1981-1982年 绍兴师范专科学校宣传部干事  1982-1983年 浙江省委党校理论师资班学习  1983-1984年 浙江省绍兴市委党校理论教员  1984-1987年 浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长  1987-1989年 浙江省绍兴县委常委、宣传部部长  1989-1990年 浙江省绍兴市委宣传部副部长  1990-1991年 浙江省绍兴县委副书记  1991-1994年 浙江省绍兴县委副书记、县长  1994-1996年 浙江省绍兴县委书记(其间:1995-1996年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  1996-1997年 浙江省绍兴市委常委、绍兴县委书记  1997-1999年 浙江省宁波市委常委、副市长  (1995-1998年中央党校在职研究生班法学专业学习)  1999-1999年 浙江省宁波市委副书记  1999-2001年 浙江日报报业集团社长、党委书记  2001-2002年 浙江省委宣传部部长  2002-2007年 浙江省委常委、宣传部部长  2007-2012年 浙江省委常委、副省长  2012-2012年 贵州省委副书记  2012-2013年 贵州省委副书记、代省长  2013-2015年 贵州省委副书记、省长  2015-2016年 贵州省委书记  2016-2017年 贵州省委书记、省人大常委会主任  2017-2017年 重庆市委书记  2017- 中央政治局委员,重庆市委书记  第十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。中国共产党和中国人民有雄心、有自信继续奋斗,朝着实现“两个一百年”奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦奋勇前进。  另据《昌吉日报》近日披露,原任乌鲁木齐市委副书记、政法委书记的王国和日前已任昌吉回族自治州党委书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,范华平,1962年10月生,长期在云南省工作,曾任曲靖市市长,昭通市委书记等职务,2017年调任海南省公安厅厅长,2018年任海南省副省长。党和国家历来高度重视对英雄模范的表彰。  肖莺子简历  肖莺子,女,1963年3月生,壮族,广西来宾人,大学学历,经济学学士学位,高级经济师,1984年7月参加工作,1987年12月加入中国共产党。一分赛车猜前三




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!